facebook

La historia de Tres Llunes

historia 1historia 2

La historia de Tres Llunes en la raza del bulldog inglés comienza en 1998 con la adquisición de Gara, nuestra primera perrita, a ella le debemos haber llegado hasta aquí.

Nuestros primeros pasos en la raza los dimos aconsejados por el que era para nosotros el mejor criador de la época en España con el que aprendimos muchas cosas que después nos ayudaron enormemente en el camino de la raza.
Comenzamos con la actividad de criadores a partir del año 2000 y a participar de manera seria en shows a partir del año 2004, antes solo habíamos ido a concursos y desfiles para aficionados...

 

Leer la historia completa


Mr_james_2.jpgMr_James_1.jpg

 

Títulos conseguidos por Tres Llunes Mr. James

 
TÍTULO AÑO TÍTULO AÑO
Polonia  2011  Portugal 2008
Montenegro  2012  Finland  2009
 Macedonia 2012  International 2009
Chipre  2012  Russian 2010
Moldavia  2012  Bielorusia & Estonia  2010 
Gran CH. Moldavia  2012  Top Bulldog Finland  2009 
Azerbatjan  2012  Nordic Winner  2009 
Balkanes  2012 Finnish Winner    2009 
Mediterranean
 2012 
 Top puppy Spain  2007 

 

Pedigree

MULTI CH Brampton Mr Wilson

Brampton Red Frazer

Brampton Yossa’s Lad

Brampton Tessa

Brampton Red Sensation

Brampton Mr Douglas

Brampton Uptown Girl

Brampton Angel

CH Calibra Crusader at Brampton

Brampton Mr Douglas

Calibra Silk’n Lace

Tomybenchel Messie Jessie at Brampton

Brampton Mr Douglas

Beaudiddley Rollincking Ruby for Tomybenchel

 

Exposición

 

• 9  CAC's
• 1  RCAC
• 6  CACIB's
• 3  RCACIB
• 12  BOB's
• 8  BOS's

• 34 Times Best in Class
• 2 -  2nd of Group (Hamin 2009 & Heinola 2009)
• 1 -  3rd of Group (Mäntyharju 2009)
• 1 -  3rd of Group (Pamplona 2007)
• 3rd BIS Junior Males (Lisboa 2007)

 

DATE & PLACE

JUDGE

RESULT

OPEN SHOW BARCELONA GIRONA 2007

Sonia Davis (UK)

2nd Puppy Class

PORTO NATIONAL DOG SHOW 2007

Alfredo Alessandri (Italy) Breed
Norman Huidobro (Argentina) Group

Best Puppy & 2nd Group

PORT INTERNATIONAL DOG SHOW 2007

Ove Germundsson (Sweden)

Best Puppy

VALLS NATIONAL DOG SHOW 2007

Pere Pujals (Spain)

2nd Puppy Class

ZARAGOZA NATIONAL DOG SHOW 2007

Leif Ragnar Hjorth (Norway)

1st Puppy Class

ZARAGOZA INTERNATIONAL DOG SHOW 2007

Anna Brankovich (Serbia)

1st Puppy Class

VIC NATIONAL DOG SHOW 2007

Pascual Asensi (Spain)

1st Junior Class & BOB

(11 months old)

LISBOA NATIONAL DOG SHOW 2007

Guido Vandoni (Spain)

1st Junior Class &  selected between best 10 junior dogs in show

LISBOA INTERNATIONAL DOG SHOW 2007

Jeann Lanning (UK)
Breed
Bojan Matakovic (Hungary)

1st Junior Class & 3rd BIS JUNIOR MALES

PAMPLONA INTERNATIONAL DOG SHOW 2007

Gerardo Meller (Holland)
Breed
Luis Ventura (Spain)

1st Junior Class, BOB & 3rd Group (15 months old)

BEJA NATIONAL DOG SHOW 2007

Alex Placin (Spain)

1st Junior Class & BOS

BARCELONA INTERNATIONAL DOG SHOW 2007

Niksa Lemo (Croatia)

1st Junior Class

VELEZ-MALAGA NATIONAL DOG SHOW 2007

Rene Sporte W. (Sweden)

1st Junior Class

VELEZ-MALAGA INTERNATIONAL DOG SHOW 2007

Liz Cartledge (UK)

1st Junior Class

SPECIALITY CLUB SHOW (SPAIN) 2007

Vicky Roach (UK) 

1st Junior Class

OPEN SHOW ARAGON 2007

Helen Denis (France)

1st Junior Class & BOS

SPECIALITY CLUB SHOW (PORTUGAL) 2007

Terry Davison (UK)

1st Open Class, CAC & BOB (17 months old)

MONTPELLIER INTERNATIONAL DOG SHOW 2008

Jacques Le Magnan (France)

1st Open Class, 2 CAC’s (France & Italy) & CACIB

FAFE NATIONAL DOG SHOW 2008

Luis Gorjao (Portugal)

1st Open Class & CAC

CALDAS DA RAINHA NATIONAL DOG SHOW 2008

Rodney McDowell (Ireland)

1st Open Class, CAC & BOB

MALLORCA NATIONAL DOG SHOW 2008

Ewa Nielsen (Sweden)

1st Open Class & RCAC

COSTA DO ESTORIL INTERNATIONAL DOG SHOW 2008

Pietro Paolo Condo (Italy)

1st Open Class, CAC, CACIB & BOS

LAPPEENRANTA INTERNATIONAL DOG SHOW 2009

Jaroslav Matyas (Slovakia)

1st Champion Class, CAC, CACIB & BOB

HAMINA NATIONAL DOG SHOW 2009

Gunnar Nymann (Dinamark)
Breed
Matti Luoso (Finland)Group

1st Champion Class, BOB & 2nd Best of Group

HELSINKY INTERNATIONAL DOG SHOW 2009

Lisbeth Mach (Switzerland)

2nd Champion  Class & RCACIB (Finnish Champion)

HYVINKÄÄ NATIONAL DOG SHOW 2009

Matti Luoso (Finland)

1st Champion Class & BOB

LAUKKA NATIONAL DOG SHOW 2009

Michael Gavin (Ireland)

1st Champion Class & BOB

HEINOLA NATIONAL DOG SHOW 2009

Harry Tast (Ireland)

1st Champion Class & BOB

HELSINKI SPECIALITY DOG SHOW 2009

Brian Taylor (UK)

1st Champion Class & BOB (95 entries)

MÄNTYHARJU NATIONAL DOG SHOW 2009

Maret Kärdi (Estonia)
Breed
K. Alen (Finland)
Group

1st Champion Class, BOB & 3rd Best of Group

HEINOLA NATIONAL DOG SHOW 2009

E. Tan-Hietalahti (Finland)
Breed
E. Haapaniemi (Finland)Group

1st Champion Class, BOB & 2nd Best of Group

TERVAKOSKI NATIONAL DOG SHOW 2009

G. Salvatore (Belgium)

1st Champion Class & RCACIB

VANTAA NATIONAL DOG SHOW 2009

C. Stefanescu (Romanian)

1st Champion Class & BOS

JYVÄSKYLÄ INTERNATIONAL DOG SHOW 2009

Dave Killilea (UK)

1st Champion Class, CACIB & BOS (46 entries)

HELSINKI INTERNATIONAL DOG SHOW 2009

Anna Mari Class (France) 

1st Champion Class, CACIB, BOB, FINNISH WINNER 2009 & 4th Best of Group

HELSINKI INTERNATIONAL DOG SHOW 2009

I.Dahle (Norway)

1st Champion Class, CACIB, BOS & NORDIC WINNER 2009

TURKU INTERNATIONAL DOG SHOW 2010

M. Break (Dinamark)

2nd Champion Class & RCACIB

RUSSIAN NATIONAL SHOW 2010

Julia Ovsyannikova (Russia)

1st Open Class, CAC & BOS
RUSSIAN CHAMPION

MOLODECHNO BELORUSSIA
NATIONAL SHOW 25.07.2010

judge - Yuri Gergel (Ukraine)
judge - I. Azen (Belorussia)
judge - M. Polivanov (Belorussia)
 

- CAC, Best Male

- CAC, BOB

- CAC, BOB

BELORUSSIAN CHAMPION

TALLIN ESTONIA
NATIONAL SHOW 31.07.2010

Zoran Brankovich (Serbia)

CAC & BOS
ESTONIAN CHAMPION

 

 

gencat nucleo

Núcleo Zoológico: B-2.500.696

 

firma tres llunes2

St. Pere de Riudebitlles (Barcelona)
Llámanos: +34 690 03 28 79
Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

Utilizamos la mejor comida

logo grande